Bezirk Zeitz des Gemeinschaftsverbandes Sachsen-Anhalt e.V.

Hausanschrift

Landeskirchliche Gemeinschaft Zeitz, Messerschmiedestraße 23, 06712 Zeitz, Tel: 03441 68 86 383, E-Mail: Post@LKG-Zeitz.de

Vorstand

Vorsitzender: Gottfried Flammiger, Kaltefeld 15, 06712 Zeitz, Tel: 03441 61 91 92, E-Mail: Vorsitzender@LKG-Zeitz.de
Prediger: Gunnar Ollrog, Messerschmiedestraße 23, 06712 Zeitz, Tel: 03441 68 86 383, E-Mail: Prediger@LKG-Zeitz.de
Kassierer: Rainer Lohrey, Kleinpörthen
Jutta Mühlbach, Gladitz
Reinhard Zinke, Zeitz
Anke Triebe, Zeitz
Matthias Radtke, Zeitz

Verantwortungsbereiche

Öffentlichkeitsarbeit: Katharina Flammiger, E-Mail: Presse@LKG-Zeitz.de

Gestaltung Gemeindebrief: Stefanie Schulz, Zeitz, Tel: 03441 21 66 70, E-Mail: Redaktion@LKG-Zeitz.de

Kinderbetreuung im Gottesdienst: Stefanie Schulz

Ladies-meeting: Stefanie Tischler

Frauen-Kreis: Jutta Mühlbach

Hausverwaltung:

Internet-Projekt: Andreas Schulz, Tiergartenstraße 1, 06712 Zeitz, Tel: 03441 21 66 70, E-Mail: Webmaster@LKG-Zeitz.de

Gemeinschaftsverband Sachsen-Anhalt

Gemeinschaftsverband Sachsen-Anhalt e.V., Wolfgangstraße 2, 06844 Dessau
Telefon: 0340 21 54 19, E-Mail

Vorsitzender: Giso Schnöckel

Copyright, Disclaimer, Quellen

Alle Texte, sowie Bild- und Tonmaterial stehen Internetnutzern ausschließlich zum privaten und eigenem Gebrauch zur Verfügung. Jede darüber hinausgehende Nutzung ist unzulässig.
Für die Inhalte fremder, auf unseren Seiten verlinkter Internetseiten übernehmen wir keine Verantwortung.

Verwendung des Logos des GVSA mit freundlicher Genehmigung des GVSA.
Verwendung des Zeitzer Stadtwappens mit freundlicher Genehmigung der Abteilung Presse / Öffentlichkeitsarbeit der Stadt Zeitz vom 14.06.2011
Diese Grafiken sind Eigentum des jeweiligen Rechtsträgers und dürfen ohne dessen Genehmigung nicht weiterverwendet werden.

home | nach oben | Datenschutz | Kontakt | Webmaster | zuletzt bearbeitet am